Какой утеплитель лучше всего подойдет для деревянных стен дачи?

Обсуждаем строительные и отделочные материалы: кирпич, блоки, дерево, панели, металлоизделия. Какой лучше выбрать утеплитель для дома и дачи. Делимся опытом применения различных отделочных материалов.
Ответить
Explosssive

Какой утеплитель лучше всего подойдет для деревянных стен дачи?

Сообщение Explosssive »

Ребят, подскажите, какой утеплитель лучше всего подойдет для деревянных стен дачи? Хочу, чтобы и тепло было, и стены "дышали", не хочу проблем с грибком потом.
Klaxxon

Re: Какой утеплитель лучше всего подойдет для деревянных стен дачи?

Сообщение Klaxxon »

Для деревянных стен отлично подойдет минеральная вата. Она не горит и хорошо "дышит", так что стены будут в порядке. Смотри, чтобы между ватой и стеной был вентзазор.
Redshock

Сообщение Redshock »

Я бы рекомендовал эковату. Это натуральный материал, хорошо сохраняет тепло и позволяет стенам "дышать". Плюс, экологичный и безопасен для здоровья, не выделяет вредных веществ.
Palanquin

Сообщение Palanquin »

Я сталкивался с таким же выбором, и остановился на древесной волокнистой плите. Этот материал отлично подходит для деревянных домов, поскольку обеспечивает не только теплоизоляцию, но и дополнительную звукоизоляцию. Материал экологичный, "дышит" и регулирует влажность внутри дома. Не забудь обеспечить защиту от влаги снаружи, чтобы утеплитель дольше служил и не было проблем с грибком.
Ответить

Вернуться в «Строительные и отделочные материалы»