Какие есть хорошие способы организации хранения садового инвентаря?

Обсуждаем садовый инвертарь и инструмент. Какую садовую технику лучше выбрать для ухода за земельным участком и садом. Делимся опытом эксплуатации садового инвертаря и техники.
Ответить
GilFrog

Какие есть хорошие способы организации хранения садового инвентаря?

Сообщение GilFrog »

Ребята, у меня в гараже все инструменты валяются как попало. Как вы организуете хранение садового инвентаря? Хочется все упорядочить, чтобы и места много не занимало, и чтобы каждый инструмент был под рукой.
Dinotrex

Re: Какие есть хорошие способы организации хранения садового инвентаря?

Сообщение Dinotrex »

Я сделал на стене крепления для инструментов. Взял доски, прибил к стене и добавил крючки и держатели. Теперь все висит по своим местам: лопаты, грабли, секаторы. Очень удобно и ничего не валяется под ногами.
Palanquin

Сообщение Palanquin »

Я построил небольшой садовый сарай у границы участка, чтобы не занимать место в гараже. Внутри сарай разделен на секции для разного инструмента: одна стена для длинных инструментов типа лопат и граблей, другая для мелких как секаторы и перчатки. Важно хорошо продумать вентиляцию, чтобы деревянные ручки не портились. Также сделал небольшие полки для хранения удобрений и семян, защищенные от влаги и насекомых.
Astropower

Сообщение Astropower »

У меня для мелких инструментов ящики с разделителями. Каждая мелочь в своем отсеке, легко найти что нужно.
Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инструменты»